Информация о средствах обучения и воспитания

•          Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточные материалы и т.д.)
  •          Электронные образовательные ресурсы (мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии и т.п.)
  •          Аудиовизуальные (слайды, слайд-фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях (Video-CD, DVD, BluRay. HDDVD и т.п.)
  •          Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски)
  •          Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)
  •          Учебные приборы (компас, барометр, колбы, и т.д.)
  •          Спортивное оборудование (гимнастическое оборудование, спортивные снаряды, мячи и т.п.)

ü  Информационно-техническое оснащение образовательного процесса

•          компьютеры                                                    15 шт.
  •          ноутбуки                                                         12 шт.
  •          интерактивная доска                                      8 шт.
  •          телевизоры                                                      2 шт.
  •          видеомагнитофоны                                         2 шт.
  •          магнитофоны и музыкальные центры          3 шт.
  •          проекционная аппаратура                             10 шт.
  •          копировальный аппарат                                1 шт.
  •          МФУ                                                                2 шт.
  •          принтеры                                                         1  шт.
    •            фотоаппараты                                                1 шт.
    •            сканер                                                             1 шт.
    •            DVD проигрыватель                                      1 шт.
    •            комплект звукоусилительной аппаратуры  1  шт.
    •            колонки звукоусилительные                         2 шт.
    •            микрофоны                                                     2 шт.
    •            микшерский пульт                                         1  шт.

ü  Для проведения уроков по предмету «Технология» оборудован специализированный кабинет обслуживающего труда.

ü  Для проведения уроков физкультуры и обеспечения внеурочной занятости имеется  спортивный зал с раздевалками для мальчиков и девочек.  Спортзал оснащен необходимым спортивным оборудованием.

Обучающиеся школы обеспечены горячим питанием, которое осуществляется через столовую (на 50 посадочных мест).

Питание организовано в соответствии с графиком, утвержденным директором школы.