Музей памяти

Теракт – страшное слово

Теракт – страшное слово, а понимание того, что в мирной жизни можно стать заложником террористов или участником во время  взрыва, просто ужасно. Но это лишь в том случае, если не знаешь как себя вести во время этих событий. Страх не уйдет полностью, но будет уверенность в том, что тебя спасут, потому что ты знаешь что нужно или, наоборот, не нужно делать во время экстремальных случаев.  Мы снова проговорили те этапы, которые должен знать каждый школьник о брошенных вещах,  о  телефонных звонках.  А если тебе удалось убежать, то ближайшее учреждение, где можно найти помощь – это детский сад №9. Тренировка  освобождения класса от террористов выявила, что не все ученики вспомнили, что нужно быть далеко от дверей и окон. В поиске такого места мальчики помогали девочкам, что очень важно.  Нет терроризму – это главное, что мы сказали в итоге беседы.