Выбираем профессию.

САЙТ ПЕРЕХАЛ

Сегодня, 18 сентября, обучающиеся 8 и 9 классов в рамках классного часа стали участниками мероприятий Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» на платформе http://wsr.online.

Ребята познакомились познакомились с виртуальным стендом чемпионата, узнали о школьниках и студентах из Тульской области, которые представляют наш регион в национальном финале.

Достижения участников чемпионатного движения WorldSkills Russia показывают, что настоящий специалист, кроме непосредственных профессиональных навыков, составляющих суть его профессии, должен овладеть массой полезных компетенций – ориентироваться в цифровом мире, уметь презентовать себя и свой труд, работать в команде, быстро принимать ответственные решения, проявлять творческие способности, быть коммуникабельным.

Узнать свои сильные стороны школьники смогли, пройдя профориентационное тестирование в разделе «Билет в будущее». Сайт проекта http://bilet.worldskills.ru уже сейчас предлагает более 20 тестов, направленных на профессиональное самоопределение, выявление и развитие своих сильных сторон.

Наибольший интерес у ребят вызвали тесты «Пространственное мыщление», «Что я знаю о профессии архитектора», «Что я знаю о профессии парикмахера». Тестирование заинтересовало ребят, многие решили тесты других направлений уже самостоятельно.

В ходе классного часа ребята убедились, что путь к своей профессии может быть очень интересным и увлекательным.

#ПрофориентацияТульскаяобласть

#БилетвБудущее